知识大全

知识大全

尚沃珠心算教育辅导一小时多少钱 珠心算教育加盟

RUDY

请问一对一的教学辅导是多少钱一个小时啊,多少钱一天?

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样. 网上一对一辅导.

尚沃珠心算教育辅导一小时多少钱 珠心算教育加盟

一对一辅导多少钱

一对一辅导可能价格会稍微贵一些,但是效果会好很多,每个补习机构收费可能也会不一样的,但是我给您推荐菁烁教育,毕竟已经办学多年,实力还是OK的

心理咨询师请督导大概要多少钱呢 还有大概多久见一次呢

那就要看辅导的级别和所在企业的收费标准了,一般市场上有大包2000-8000左右甚至更高的,而辅导次数有一个月2-4次的,甚至是半年随时可参与辅导的,自然费用越高辅导越到位,当然各地市场不同差别和要求.

从业人员换岗离岗6个月以上胡重新培训几小时?

因地区不同、职业不同、岗位不同有差别的

开办一家电焊培训学校需要什么手续和大约多少费用呢?

先到你的户口所在地或你要办学的地方教育局咨询,按要求准备和申请,办学场所、师资(教师证、专业培训证等),经审查合格,教育局发证,在到工商、税务办理其他.

一般培训机构的学费都可以讲价吗?

怎么不可以砍价 我就是做教育培训的现在不管什么培训竞争很是激烈都希望 先说做广告吧学校一个月在百度上投放的广告的就得花3万左右这个在行业内的广告预算都算很少的 ,还得给各个招生渠道的费用,花销这样大,所以当你去咨询的时候,学校肯定是希望你能转化能报名,你给学校讲能不能申请优惠呢,学校一般有自己的底线,一般的课程咨询代表的能给的优惠不能超过学校的底线 这个优惠不会太大,因为大多少学员都是这样的,如果给你.

辅导费多少

做优质教育、做良心教育、做透明教育 温馨提示:任何行业的价格规范,都由成本推算来实现的.本价格按照成都市个性化学校的教学成本加10%的利润计算所得,也可供家长在选择其他教师1对1学校时参考. 教师1对1: 费用 A类(50次课及以上) B类(25-49次课) C类(25次课以下) 小学 90元/小时(另送720元课程) 100元/小时 110元/小时 初一、初二 100元/小时(另送800元课程) 110元/小时 120元/小时 初三 110元/小时(另送880元课程).

办珠心算培训班大概需要多少费用

几万元吧

学习珠心算

尚沃珠心算 儿童好伙伴 开发智力、学好数学、学珠心算是最明智的选择. 学好珠心算等于学好了数学的一半. 学好珠心算迅速提高孩子的计算能力!一科学习、多科受益. 尚沃珠心算培养儿童注意力、记忆力、想象力、观察力和逻辑思维能力. 尚沃珠心算的优势简析 一、 全球的知名品牌.立足中国,面向世界的珠心算.已在美国、加拿大、新加坡、马来西亚、菲律宾、台湾、泰国地区设立办事处. 1、 深厚的文化底蕴.尚沃珠心算隶属中国管理.

家教一小时收费多少

家教课时费参考标准 语/数/英/理/化/生 (每小时) 小学 初中 高中 大学生/研究生 40元-50元 45元-60元 50元-80元 星级教员大学生/研究生 50元-60元 50元-70元 60元-90元 离/退/进修/专职教师 120元-150元 150元-180元 150元-200元 重点中学教师 150元-180元 150元-200元 160元-220元 星级教员(在职教师) 150元-200元 160元-200元 180元-230元 名校教员(清华北大北外) 65元-70元 70元-80元 75元-100元 周末及寒暑假陪读 按月、天结算或按照次.

TAG: 多少钱